Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Заявления подаются не позднее, чем за две недели до дня проведения итогового сочинения (изложения).
    Обучающиеся 11 классов подают заявление в общеобразовательные организации, в которых обучаются.
    Экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Организовать и провести в МБОУ «ЯСШ № 15» итоговое сочинение для обучающихся 11-го класса в 2023/2024 учебном году в следующие сроки:
     06 декабря 2023 года;
     07 февраля 2024 года;
     10 апреля 2024 года.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в своей образовательной организации.
    Результаты итогового сочинения (изложения) будут опубликованы в следующие сроки:
    - не позднее 10 дней после написания итогового сочинения (изложения) (срок написания итогового сочинения (изложения) - первая среда декабря (06.12.23г.);
    - не позднее 6 дней после написания итогового сочинения (изложения)

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
  • Приём заявлений для прохождения ГИА, в том числе для сдачи единого государственного экзамена – с 1 декабря 2023 года до 1 февраля 2024 года включительно.

О сроках проведения экзаменов
  • Утверждено расписание ЕГЭ в 2024 г. Установлены даты экзаменов, время их начала и продолжительность.
    Выпускники 11 классов смогут досрочно сдать экзамены с 22 марта по 22 апреля 2024 года, в основной период - с 23 мая по 01 июля 2024 года, в дополнительный - с 04 по 23 сентября 2024 года.

• Расписание ГИА-11 в 2024 году (PDF; 120.61 Кб )

• Апелляция о нарушении установленного порядка ЕГЭ в 2024 году
    Апелляция направляется в конфликтную комиссию (далее КК).
    Данная апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в КК, другой, с пометкой члена ГЭК о принятии её на рассмотрение в КК, остается у участника экзаменов (форма ППЭ-02). Член ГЭК, принявший апелляцию, в тот же день направляет ее в КК.
    Особенности в 2024 году
    1. Подается участником члену ГЭК.
    2. В день проведения экзамена.
    3. В пункте проведения экзамена.
    4. ДО ВЫХОДА из ППЭ.
    5. По форме ППЭ-02.

О местах и порядке информирования о результатах ГИА
  • Ознакомление участников с результатами экзаменов по каждому общеобразовательному предмету проводится после официального утверждения результатов председателем ГЭК (заместителем председателя ГЭК).
    Утвержденные председателем ГЭК (заместителем председателя ГЭК) результаты ГИА передаются РЦОИ в течение одного дня в муниципальные органы управления образованием.
    Муниципальные органы управления образованием в течение последующего одного дня передают результаты ГИА в подведомственные образовательные организации.
    Образовательные организации в течение одного дня после получения информации доводят результаты экзаменов до сведения участников ГИА, их родителей (законных представителей).
    Ознакомиться с результатами по каждому общеобразовательному предмету можно на сайте check.ege.edu.ru а также в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Информационный листок "Регистрация на ГИА-11 в 2023/2024 учебном году"