Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в МБОУ "ЯСШ № 15" отсутствует, поскольку нет детей, нуждающихся в диетическом питании

• График приема пищи обучающимися на 2023/2024 учебный год (PDF; 90.52 Кб )
    19.09.2023 11:52:10
    ГладченкоНаталья Васильевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""ЯЛТИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 15 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА И.М.МАНАГАРОВА"" МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЯЛТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ"

График работы столовой
  • Организация работает на привозном питании. Пищевые продукты и продовольственное сырье получает организатор питания - ООО "Мимоза"

• Заместитель директора по УВР Слюсарева Л.П.
    к.т. (3654)23 43 08
    school_14-yalta@crimeaedu.ru

• На основании Постановления Администрации города Ялта Республики Крым от 28.08.2023 г. № 5159-п «Об утверждении Порядка по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым":
    1.Бесплатное одноразовое горячее питание предоставляется льготным категориям обучающихся, получающих начальное общее образование в ОО за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым.
    2. Бесплатное двухразовое горячее питание за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым предоставляется обучающимся от 11 лет и старше (5-11 классов) льготным категориям обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым:
    - детям-сиротам;
    - детям, оставшимся без попечения родителей;
    - лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    - детям с ограниченными возможностями здоровья, посещающими общеобразовательное учреждение;
    - детям-инвалидам, имеющим статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
    - детям-инвалидам;
    - детям из малоимущих семей;
    - детям из многодетных семей;
    - детям, находящимся в сложной жизненной ситуации;
    - детям прибывших лиц из числа эвакуированных граждан в результате сложившейся ситуации на приграничных с Украиной территориях;
    - детям, один из родителей которых призван на военную службу по мобилизации;
    - детям, один из родителей которых поступил на военную службу по контракту и принимает участие в специальной военной операции на территориях Харьковской области, Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;
    - детям, один из родителей которых добровольно изъявил желание принимать участие в специальной военной операции на территориях Харьковской области, Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в составе добровольческих подразделений, заключивший контракт с Министерством обороны или же с организацией, подведомственной Министерству обороны, военнослужащих ЧВК;
    - детям, один из родителей (законный представитель) которого находится в повторном браке за участником специальной военной операции на Украине;
    - детям, один из родителей которых погиб или получил ранение (увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Запорожской области, Херсонской области, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

• Приказ от 09.01.2024 г. № 02 "Об организации горячего питания обучающихся МБОУ "ЯСШ № 15", в том числе льготных категорий во втором полугодии 2023/2024 учебного года" (PDF; 213.18 Кб )
    17.01.2024 10:48:26
    ГладченкоНаталья Васильевна(Директор)

Нормативно-правовая документация и документы организации
Новости
  • Горячая линия по питанию Департамента образования и молодежной политики Администрации города Ялта Республики Крым: +79789013265

Дополнительная информация
  • В МБОУ "ЯСШ № 15" для обеспечения питания и охраны здоровья обучающихся созданы следующие условия:
    1. Для обеспечения обучающихся 1-4-х классов одноразовым бесплатным горячим питанием (завтрак) и горячим питанием обучающихся льготных категорий за счет средств республиканского и муниципального бюджетов в соответствии с Постановлением администрации города Ялта РК от 14.09.2020 №2955-п "Об утверждении Порядка по организации питания в муниципальных образовательных организациях муниципального образования городской округ Ялта РК" заключен договор с ООО "Мимоза" от 25.12.2020 г. №15/12.
    2. Горячее питание обучающихся организовано в помещении школьной столовой, расположенной на 1-м этаже здания школы. Для приготовления блюд горячего питания в соответствии с утвержденным директором меню используется производственная база пищеблока МБОУ "ЯСШ № 15".
    3. Питьевой режим организован в помещении столовой: бесплатный доступ к питьевой воде с использованием одноразовой посуды.

• Тематика классных часов о культуре питания для обучающихся МБОУ "ЯСШ № 15" на 2021/2022 учебный год (PDF; 678.21 Кб )
    20.01.2022 23:54:35
    ГладченкоНаталья Васильевна(ДИРЕКТОР)
    "МБОУ ""ЯСШ № 15"""

Плакат Народный Фронт

Родительский контроль.
Уважаемые родители (законные представители)! В нашей школе проходит родительский контроль качества школьного питания. Родитель (законный представитель) может посетить столовую, предварительно предупредив классного руководителя и договорившись о времени и дате посещения. Напоминаем, что вход в школу родителей (законных представителей) осуществляется только по предъявлению QR-кода вакцинированного от COVID-19

Родительский контроль.

Столовая МБОУ "ЯСШ № 15"

Пищеблок МБОУ "ЯСШ № 15"

Памятка родителям о здоровом питании детей

Питание и физическая активность

Состав пищи

Интернет-проект "Хочу все знать!"

Прием обращений граждан
Политика в отношении обработки персональных данных в МБОУ "ЯСШ № 15"