версия сайта

Уважаемые родители (законные представители)  обучающихся!

Администрация МБОУ "ЯСШ  № 15" сообщает Вам, что в период дистанционной работы учреждения прием заявлений на обучение в 1-й класс МБОУ "ЯСШ № 15" на 2020/2021 учебный год будет осуществляться по графику:

Понедельник  - с 15:00 до 18:00

Среда - с 15:00 до 18:00.

Запись на приём для подачи заявления и документов будет осуществляться предварительно по телефону: +7 978 777 56 70 - Оксана Владимировна.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация МБОУ "ЯСШ № 15" доводит до Вашего сведния, что прием документов на обучение в 1-м классе 2020/2021 учебного года начнется с 01.02.2020 года

В 2020/2021 учебном году планируется  сформировать 2 первых класса по 18 обучающихся. Всего мест для приёма первоклассников - 36.

Перечень документов, предоставляемых родителями (законными представителями)  при приёме в 1 класс:

1. При подаче заявления с 01.02.2020 г. по 30.06.2020 г. родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за МБОУ «ЯСШ № 15» территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

2. При подаче заявления с 01.07.2020 г. родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной за МБОУ «ЯСШ № 15» территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

3. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

4. По своему усмотрению родители ребёнка имеют право предоставлять иные документы.

В первый класс будут приниматься дети, достигшие к 1 сентября 2020 г. возраста не менее 6 лет 6 месяцев, но не  более 8 лет.

Документы, регламентирующие прием в образовательную организацию:

1. Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (с изменениями)

2. Положение о порядке приема обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Ялтинская средняя школа № 15"

3. Постановление Администрации города Ялта РК от 24.01.2020 г. №122-п "О закреплении территорий за общеобразовательными организациями муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым в 2020 году"

Территория, закрепленная за МБОУ "ЯСШ № 15" на 01.02.2020 г.:

переулок Свердлова, переулок Толстого, улицы Бассейная, Поликуровская, Толстого, Фонтанная.

Образец заявления для приёма в первый класс.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"