"Ялтинская средняя школа №15

имени Героя Советского Союза И.М.Манагарова"

Наш девиз:

"Правда - но без громких фраз, Красота - но без прикрас,

и Добро не на показ - вот, что главное для нас!"

Задачи ученического   самоуправления:

1. Реализация права обучающихся на участие в процессе управления образовательным учреждением.

2. Создание условий для самореализации личности учащегося: развитие творческих способностей, формирование самостоятельности, активности и ответственности в любом виде деятельности.

3. Определение организационной структуры ученическо­го коллектива, призванной реализовать выявленные потребности и интересы учащихся.

4. Организация деятельности органов ученического само­управления.

5. Воспитание положительного отношения к общечеловеческим ценностям, нормам коллективной жизни.

6. Воспитание гражданина-патриота с высокой демократической культурой, способного к социальному творчеству, умеющему действовать в интересах как своей личности, так и общества и Отечества.

7. Подведение итогов работы, анализ ее результатов.

8. Формирование  у  учащихся потребности и готовности совершенствовать свою личность, создание условий для развития способностей и интересов членов ученического коллектива, развитие самостоятельного    мышления и самосознания, социальных компетенций, гражданской позиции, гражданской ответственности.

9. Создание системы самоуправления как воспитывающей среды школы, обеспечивающей  социализацию каждого ребёнка;

10. Организация групповой, коллективной и индивидуальной деятельности, вовлекающей школьника в общественно–целостные отношения

Помни 5 дорог к сильной воле:

1. Из двух дел начинай наиболее трудное.

2. Начатое дело доводи до конца.

3. Сумей отказаться от дурной привычки.

4. Помни, что сознаться в дурном поступке - мужество, а скрыть - трусость.

5. Никогда не унывай! При неудаче ищи выходи путьк победе!

1. Структура ученического самоуправления

2. Нормативные локальные акты, регламентирующие работу ученического самоуправления:

3.План работы ученического самоуправления

4. Состав ученического самоуправления

Дата последнего обновления страницы 19.11.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»